Moto Watch 100. Новые умные часы Motorola вскоре поступят на рынок

Компания «CE Brands Inc» работающая в сотрудничестве с компанией eBuyNow, которая в прошлом году выпустила на рынок умные часы Moto 360 3-го поколения, официально объявила о готовящихся к выпуску умных часах Moto Watch 100.

 

Согласно пресс-релизу компании Moto Watch 100 - это «новейшие умные часы» начальной ценовой категории, «с элементами премиум-класса», серийное производство которых планируется начать в ноябре 2021 года.

 

Часы получат дисплей круглой формы с двумя механическими кнопками на торце. Вращающегося ободка, как у Moto 360 3-го поколения у этой модели не будет.

Moto Watch 100. Новые умные часы Motorola вскоре поступят на рынок

Учитывая давнее и тесное сотрудничество Motorola и Google, ожидается, что новые умные часы будут работать под управлением операционной системы Wear OS, но в пресс-релизе об этом не упоминается. При этом eBuyNow заявила, что она была «одним из немногих действующих лицензиатов Wear OS» и в феврале «стала партнером Qualcomm в области носимых устройств премиум-класса».

 

Часы уже поступили в американскую комиссию FCC для тестирования на соответствие стандартам в области связи, благодаря чему стало известно, что они получат водонепроницаемый (5 АТМ) корпус из алюминиевого сплава, Bluetooth 5.2 модуль, датчик сердечного ритма, GPS приемник и аккумулятор с емкостью 335 мАч.

Moto Watch 100. Новые умные часы Motorola вскоре поступят на рынок

В продажу новинка будет поступать в двух цветовых исполнениях: «Phantom Black» и «Steel Silver».

 

источник

 

Добавлено 14.11.2021:

Moto Watch 100

Качественные рендеры готовящейся к выпуску новинки всплыли на просторах китайского сегмента Сети. Благодаря им у нас появилась возможность познакомиться с дизайном Moto Watch 100 в подробностях.

Moto Watch 100

Кроме того, источник поделился подробностями о начинке будущих недорогих умных часов Motorola. Они включают в себя о 1.3-дюймовый дисплей с LCD панелью имеющей разрешение 360×360 пикселей, упомянутый выше аккумулятор с емкостью 355 мАч, Bluetooth 5.0 модуль, GPS приемник, датчики сердечного ритма и SpO2, акселерометр и гироскоп. Часы получат функцию отслеживания сна и поддержку ряда спортивных режимов.

Moto Watch 100

Размеры часов будут составлять 42×46×11,9 мм, а вес — 29 граммов.

источник


Похожие материалы: