WhatsApp

Популярный мессенджер WhatsApp уже много лет имеет сквозное шифрование сообщений, которыми мы обмениваемся. Это гарантирует то, что их никто не сможет прочесть включая саму компанию-разработчика. Но до сих пор в этой системе защиты была громадная дыра.

 

В то время как чаты были полностью зашифрованы, резервные копии сообщений хранились без какой-либо дополнительной защиты. И вот, наконец, в WhatsApp решили исправить эту проблему. После предварительного тестирования в стабильной версии приложения появилась поддержка резервного копирования со сквозным шифрованием.



Теперь резервные копии чатов, хранящиеся на Google Диске, можно шифровать с помощью пароля или 64-значного ключа шифрования, который известен только вам. Таким образом, вы получаете гарантию, что никто, кроме вас, не сможет получить доступ к ценной личной информации и чатам, хранящимся в ваших резервных копиях WhatsApp.

 

Если вам нужно будет по какой-либо причине восстановить WhatsApp на своем устройстве или перенести чаты на другой телефон, для этого вам понадобится этот пароль или ключ.

WhatsApp

Чтобы включить режим шифрования резервных копий, вам просто нужно зайти в настройки приложения, выбрать «Чаты» -> «Резервная копия чата» чата и включить копирование с шифрованием.

 

После этого следуйте инструкциям, чтобы выбрать собственный пароль или ключ шифрования, а затем дождитесь, пока приложение завершит шифрование вашей резервной копии.

WhatsApp


Скачать WhatsApp для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: