Samsung Galaxy Tab A8. Новый Android планшет в утечке качественных изображений

Статья от 17.09.2021: Вскоре у вышедшего на рынок в сентябре прошлого года десятидюймового планшета Samsung Galaxy Tab A7 появится преемник.

 

Об этом сообщил нам хорошо известный множеством своих достоверных утечек на тему будущих новинок мобильного рынка инсайдер Стив Хеммерстоффер, известный также как @OnLeaks.

 

Он опубликовал на сайте 91Mobiles качественные изображения и некоторые сведения о спецификациях пока еще только готовящегося к своему дебюту планшете Samsung Galaxy Tab A8.

Samsung Galaxy Tab A8. Новый Android планшет в утечке качественных изображений

На изображениях новинки мы видим, что она получит дизайн перекликающийся с дизайном флагманского Galaxy Tab S7 и дизайном своего предшественника. На задней панели у этой модели размещена одиночная основная камера, модуль которой в этот раз имеет круглую форму.

 

Селфи-камера Galaxy Tab A8 размещена над экраном планшета, если держать его в ландшафтной ориентации. Ожидается, что размер дисплея у новинки составит 10.4 дюйма по диагонали, а его разрешение – Full HD+.

Samsung Galaxy Tab A8. Новый Android планшет в утечке качественных изображений

На верхнем и нижнем торцах корпуса разместили четыре динамика, которые, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, будут иметь поддержку объемного звука Dolby Atmos.

 

Мы также можем рассчитывать на наличие у новинки Samsung USB Type C порта для зарядки аккумулятора и подключения дополнительных устройств, сканера отпечатков пальцев в кнопке включения, а также 3.5-мм аудио выхода.

Samsung Galaxy Tab A8. Новый Android планшет в утечке качественных изображений

Габаритные размеры Galaxy Tab A8 составят 246,7 x 161,8 x 6,9 мм. С учетом выступа камеры толщина увеличивается до 8,7 мм.

 

источник

 

Добавлено 27.09.2021:

 

В этот раз всё тот же источник опубликовал подробные технические характеристики новинки. Благодаря нынешней утечке мы теперь знаем, что Samsung Galaxy Tab A8 2021 получит 10,5-дюймовый дисплей с TFT WUXGA панелью имеющей разрешение 1920 × 1200 пикселей и частоту обновления 60 Гц, а также процессор Unisoc T618 работающий в паре с 3 ГБ/4 ГБ оперативной и 32 ГБ/64 ГБ/128 ГБ встроенной памяти.

 

Планшет оснастят 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой, четырьмя динамиками с поддержкой Dolby Atmos, USB Type C портом, опциональным LTE модулем и аккумулятором с емкостью 7040 мАч поддерживающим режим быстрой зарядки.

 

 

Добавлено 03.11.2021:

 

Готовящийся к выпуску планшет замечен на сайте организации Bluetooth SIG. Новинка Samsung проходила здесь тестирование на соответствие стандартам этого стандарта беспроводной связи под номером модели SM-X205.

Galaxy Tab A8

К сожалению, никаких новых сведений о начинке планшета кроме поддержки им стандарта Bluetooth 5.0, нынешняя утечка нам не принесла. 

 

источник 

 

Добавлено 05.11.2021:

 

Судя по участившимся утечкам, релиз новинки действительно не за горами. В сети появилось официальное изображение Samsung Galaxy Tab A8, на котором мы видим, что планшет имеет дисплей с широкими как сверху и снизу, так и по бокам рамками. Никаких отверстий и вырезов на экране у этой модели не будет.

Samsung Galaxy Tab A8

 

источник

 

Добавлено 15.11.2021:

 

Судя по последним событиям, Samsung Galaxy Tab A8 2021 уже практически полностью готов к своему дебюту. Об этом свидетельствует успешное прохождение им процедуры сертификации в американской Федеральной Комиссии по связи FCC.

 

К сожалению, новых подробностей о начинке планшета эта утечка нам не принесла.

 

источник

 

Добавлено 02.12.2021:

 

На российском отделение официального сайта Samsung, в разделе техподдержки появилась официальная страница посвященная планшету. Никаких новых сведений о начинке или дизайне новинки это событие нам не принесло, но оно является одним из верных признаков полной готовности  Samsung Galaxy Tab A8 к своему дебюту.

источник


Похожие материалы: