Oppo Reno 6Z. Основные технические характеристики готовящегося к выпуску смартфона

Статья от 23.06.2021: Мы уже слышали о том, что компания Oppo работает над смартфоном, который вскоре поступит на рынок с названием Oppo Reno6 Z. А теперь у нас появилась возможность познакомиться с новинкой поближе.

 

Инсайдер из Индии Abhishek Yadav (@yabhishekhd) опубликовал в Твиттере спецификации нового представителя модельного ряда Reno6.

 

Согласно имеющимся у него сведениям, технические характеристики Reno6 Z будут включать в себя 6,43-дюймовый AMOLED экран с разрешением Full HD+, защитным стеклом Gorilla Glass 5 и частотой обновления изображения 90 Гц, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ хранилища;

 

Мы также можем рассчитывать на 32-Мп фронтальную камеру, основную камера с тремя (64 Мп + 8 Мп + 2 Мп) сенсорами и аккумулятор емкостью 4310 мАч поддерживающий режим быстрой зарядки VOOC 4.0 мощностью 30 Вт (через USB Type C порт).

Работать новинка от Oppo будет под управлением операционной системы Android 11 с установленной поверх неё фирменной оболочкой ColorOS 11.

 

В продажу смартфон будет поступать в двух цветовых исполнениях.

 

источник

 

Добавлено 09.07.2021:

 

Предыдущая утечка не включала в себя сведений о процессоре смартфона, но сегодня нам удалось узнать что Oppo Reno 6Z будет выполнен на базе достаточно мощного чипа MediaTek Dimensity 800U. OPPO Reno6 Z засветился на сайте теста Geekbench с номером модели CPH2237, процессором MediaTek MT6853V (Dimensity 800U) на борту и операционной системой Android 11 поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка ColorOS 11.

CPH2237

Производитель уже объявил, что OPPO Reno6 Z дебютирует в Таиланде 21 июля.

 

источник

 

Добавлено 13.07.2021:

 

Oppo Reno 6Z

Известный огромным количеством утечек правдивых сведений на тему будущих новинок мобильного рынка инсайдер Эван Бласс известный в сети как @EVvleaks опубликовал качественные изображения смартфона, позволяющие ознакомиться с дизайном Oppo Reno 6Z в подробностях.

Oppo Reno 6Z

На них мы видим, что смартфон оснастят дисплеем с вырезом под объектив фронтальной селфи-камеры и тройной основной камерой с разрешением 64 мегапикселя. Сканер отпечатков пальцев у этой модели будет размещен под экраном.

Oppo Reno 6Z

источник


Похожие материалы: