Скачать и установить приложение Stadia для Android TV уже можно из Google Play Маркет

Хорошие новости для все тех владельцев Android TV устройств, кто многие месяцы ждал появления Android TV приложения для сервиса потоковой передачи игр Google Stadia.

 

Ранее в этом месяце компания Google объявила, что 23 июня в Stadia можно будет играть также и на устройствах Android TV и Google TV.

 

И действительно, приложение Stadia для Android TV уже доступно для скачивания из Play Маркет. Но, как и следовало ожидать, поскольку 23 июня еще не наступило, приложение в настоящее время еще не позволяет играть в игры Stadia.

Скачать и установить приложение Stadia для Android TV уже можно из Google Play Маркет

Запустив приложение, вы попадаете на экран выбора учетной записи Google. Это свидетельствует нам о том, что Stadia для Android TV будет поддерживать вход с несколькими учетными записями, чего не поддерживает мобильное приложение.

 

В приложении также появится поддержка групповых чатов – еще одной функции, которая пока еще не доступна пользователям мобильного приложения Stadia.

Скачать и установить приложение Stadia для Android TV уже можно из Google Play Маркет

Еще одно ключевое различие между двумя версиями приложения заключается в том, что приложение для Android TV использует значительно меньше места в памяти. В то время как APK файл Stadia для Android использует более 100 МБ объема хранилища, приложение для Android TV занимает 56 МБ. На устройствах с сильно ограниченным объемом памяти, таких как Chromecast с Google TV, у которых пользователю доступно всего 4,4 ГБ, это может сыграть неплохую роль.

 

Поскольку приложение для Android и приложение для Android TV считаются отдельными приложениями, вы можете установить их себе одновременно, но, скорее всего, вы захотите удалить мобильное приложение позже, чтобы сэкономить место в памяти.

 

Скачать Stadia for Android TV вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: