HarmonyOS 2.0 и EMUI 11 на базе Android. Видео со сравнением работы операционных систем

Мы уже сообщали вам о том, что новая фирменная операционная система Huawei HarmonyOS 2.0 идущая на смену Androidот Google станет массово доступна владельцам этого производителя уже в следующем месяце. А теперь у нас появилась возможность сравнить работу двух операционных систем на скорость запуска приложений.

 

В ролике слева мы видим Huawei Mate 40 Pro работающий под управлением операционной системы Android с фирменной оболочкой Huawei EMUI 11, а справа Huawei Mate X2 c тестовой версией HarmonyOS 2.0 Developer Beta 3 на борту.

 

 

Как видим, серьезных различий в скорости работы операционных систем нет, а отдельные огрехи HarmonyOS можно списать на рекламу, которая в какой-то момент притормозила Mate X2 и которая в этот же момент на Mate 40 Pro не отображалась. Кроме того, не стоит забывать, что система Huawei пока еще находится на этапе тестирования.

 

Из всего уведенного можно сделать вывод, что переход на HarmonyOS 2.0 будет практически незаметен для среднестатистического пользователя: по крайней мере потерь в производительности он не заметит.

 

источник


Похожие материалы: