Ассистент Google найдет ваш iPhone и упростит заказ еды онлайн

Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный голосовой помощник, добавляя к нему новые функции и возможности.

 

В этот раз Ассистент Google порадует владельцев смартфонов тем, что они теперь могут воспользоваться умным динамиком или дисплеем для того, чтобы найти потерянный телефон. Причем это может быть как Android смартфон, так и iPhone.

 

Для этого владельцам смартфонов нужно будет включить получение уведомлений об опасности, в меню «Настройки Дома» -> «Уведомления» -> «Общие Уведомления» приложения Google Home. Когда эта опция включена, ваш телефон может получать важные уведомления и воспроизводить звук звонка даже если ваше устройство находится в беззвучном режиме или в режиме «Не беспокоить».

Ассистент Google найдет ваш iPhone и упростит заказ еды онлайн

Кроме того после нынешнего обновления Ассистент Google значительно упростил процедуру онлайн заказа еды на вынос и её доставки. При заказе еды голосовой помощник использует функцию, необходимую для поиска ресторана в приложении Google, и выбирает из результатов те, где есть опции «Заказать онлайн» или «Самовывоз». После того, как вы нажмете кнопку "Оформить заказ", Google Ассистент может помочь вам заполнить ваши контактные и платежные данные, сохраненные в Google Pay и синхронизированные с автозаполнением браузера Chrome.

 

В настоящий момент эта функция работает только с определенными партнерами, но обещают, что в этом году будет добавлено больше ресторанов и сетей. Пока функция автозаполнения работает только с вариантами самовывоза, и только на территории США.

 

источник


Похожие материалы: