Huawei MatePad Pro

Статья от 09.03.2021: В сети появились сведения о том, что в следующем месяце компания Huawei вместе с линейкой своих флагманских смартфонов P50 представит также и новый планшет топового уровня, оснащенный 5G модемом.

 

Речь идет о модели Huawei MatePad Pro 2 5G. Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям она дебютирует в апреле с операционной системой PadOS от Huawei, в основе которой лежит операционная система HarmonyOS, созданная этой компанией для смартфонов.

Сообщается также, что новинка будет иметь две модификации, одна из которых получит 12,2-дюймовый дисплей производства Hua Xing, а вторая будет оснащена 12,6-дюймовым дисплеем от Samsung. Оба дисплея буду иметь частоту обновления изображения 120 Гц.

 

Кроме того, мы, походе можем рассчитывать и на более емкий, чем у предшественников MatePad Pro 2 5G аккумулятор. По слухам новинка может также получить процессор Kirin 9000E, представляющий собой облегченную версию топового чипа Huawei – Kirin 9000.

 

источник

 

Добавлено 10.03.2021:

 

Инсайдер Teme сообщил о том, что вместе с Pro версией нам готовят также и модель Matepad 2.

 

При этом он поделился известными ему сведениями о новинках. Базовая модель линейки получит дисплей с частотой обновления 120 Гц, процессор MediaTek среднего уровня, четыре динамика от Harman Kardon, а также поддержку технологии быстрой зарядки мощностью 40 Вт.

 

 

Pro-версия, в свою очередь, будет оснащена фирменным чипом Kirin, AMOLED экраном 2K разрешения производства Samsung и аккумулятором с быстрой зарядкой мощностью 66 Вт. Обе модели должны также получить поддержку стилуса M-Pen.

 

Добавлено 15.04.2021:

 

Не слишком приятные новости для тех, кто ждал презентации новинки в этом месяце. Как сообщает источник, сайт Ithome ссылаясь, в свою очередь, не китайского инсайдера, планшет Huawei MatePad Pro 2 будет представлен в июне. В июне также  будет представлен и новый смартфон флагманского уровня - Huawei P50.

 

  источник

Добавлено 17.05.2021:

 

Стала известна точная дата дебюта новинок. Как сообщает источник, планшеты линейки MatePad Pro 2 представят 2 июня, а в продаже они появятся через 8 дней, 10 июня.

MatePad Pro 2

источник


Добавлено 31.05.2021:

 

В сети появилось изображение одного из рекламных материалов Huawei, проливающее свет на дизайн Huawei MatePad Pro 2. На нём мы видим, что планшет получит дисплей с узкими рамками, на которых мало места для фронтальной камеры, которую, возможно разместят под экраном.

 

 

Также мы можем рассчитывать на возможность подключения внешней клавиатуры и фирменный стилус (цифровое перо).

 

источник 


Похожие материалы: