Nokia G10 вскоре появится на рынке и станет первым игровым смартфоном HMD Global

Статья от 08.03.2021: В сети появились сведения о том, что производитель смартфонов Nokia, компания HMD Global готовится к выходу на рынок игровых смартфонов.

 

И, согласно имеющимся сведениям, первым устройством подобного типа в арсенале производителя станет смартфон с наименованием Nokia G10.

 

Пока еще даже не анонсированная новинка уже прошла процедуру сертификации в нескольких ведомствах среди которых Евразийская экономическая комиссия (Eurasian Economic Commission, EEC), NTBC Таиландf и TÜV Rheinlan.

 

Кроме того, в сеть просочились некоторые сведения о начинке новинки, которые включают в себя дисплей с размером 6,4 дюйма по диагонали, восьмиядерный процессор, модель которого пока неизвестна, но который должен быть достаточно мощным для запуска современных игр, не менее 4 ГБ оперативной памяти и от 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карт microSD.

 

Ожидается также что G10 оснастят основной камерой с четырьмя сенсорами, главный из которых будет иметь разрешение 48-мегапикселей. А вот будет ли геймерский смартфон Nokia подобно своим собратьям работать под управлением «чистой» операционной системы Android или она на нём будет иметь оболочку – пока неизвестно.

 

Сведений о дате релиза новинки и её стоимости пока не поступало.

 

источник

 

Добавлено 10.03.2021:

 

Смартфон продолжает получать сертификаты. В этот раз новинка засветила сведения о себе в малазийской комиссии SRIM:

 

Нынешняя утечка не принесла никаких данных о начинке смартфона, но она является очередным подтверждением того, что дебют новинки уже совсем не за горами.

 

источник

 

Добавлено 16.03.2021:

 

Новый смартфон HMD Global засветил сведения о себе на сайте популярного теста на быстродействие GeekBench, благодаря чему мы узнали некоторые сведения о его начинке. 

Nokia G10

И эти сведения гласят о том, что нам готовят вовсе не игровой смартфон, а телефон нижней ценовой категории. Как можно увидеть на снимке экрана выше, Nokia G10 будет выполнен на базе процессора MediaTek Helio P22 (MT6762), который был официально представлен в первой половине 2018 года. Этот процессор работал в составе тестировавшегося в GeekBench образца в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

 

источник


Похожие материалы: