Складывающийся смартфон Xiaomi

Статья от 03.03.2021: Копилка слухов, утечек и предположений на тему готовящегося к выпуску в этом году первого складывающегося смартфона Xiaomi пополнилась очередными сведениями о новинке.

 

В этот раз аналитик и руководитель компании Display Supply Chain Consultants Росс Янг сообщил в Твиттере о том, что смартфон может поступить в продажу с наименованием Xiaomi Mi Mix 4 Pro Max.

 

 

К сожалению, никаких подробностей о начинке и особенностях дизайна этого устройства, он при этом не сообщил. Единственное, чем Янг поделился – это сведениями о том, что гибкие экраны для смартфона будет поставлять компания China Star Optoelectronics Technology (CSOT), которая принадлежит TCL.

 

Ожидается, что конструкция телефона будет схожа с конструкцией Huawei Mate Xs, который складывается дисплеем наружу, а выполнен Xiaomi Mi Mix 4 Pro Max, вероятнее всего, будет на базе самого мощного на текущий момент чипа из арсенала Qualcomm, процессора Snapdragon 888.

 

источник

 

Добавлено 17.03.2021:

 

На просторах китайского сегмента сети всплыли фотографии прототипа будущего складывающегося смартфон Xiaomi. Они опровергают предположения о том, что новинка будет складываться дисплеем наружу: на фото мы видим смартфон, который имеет конструкцию в стиле Samsung Galaxy Z Fold 2.

Mi Mix 4

Mi Mix 4

Кроме того, мы видим, что в основе его конструкции лежат две "створки" и соединяющий их шарнир.

 

Mi Mix 4

 

источник

 

Добавлено 25.03.2021:

 

Компания Xiaomi выпустила рекламный постер извещающий о дате дебюта очередного представителя линейки смартфонов Mi Mix и теперь мы знаем, что ждать первый складывающийся смартфон этого производителя нам осталось недолго. Новинка будет официально представлена в следующий понедельник, 29 марта:

Mi Mix

 

источник


Похожие материалы: