Дождались: Приложение Google Фото наконец получило интерфейс, оптимизированный для Android планшетов

Хорошие новости для владельцев планшетов с операционной системой Android на борту. Компания Google, после многих лет с момента выхода в свет своего фирменного приложения Google Фото наконец-то решила оптимизировать его интерфейс под эти устройства.

 

Теперь дизайн приложения для устройств, которые наилучшим способом подходят для просмотра и редактирования фото, будет выглядеть таким же образом, каким вы видите его на компьютерах.

 

Раньше планшетная версия приложения ничем в этом плане ничем не отличалось от версии Google Фото для смартфонов с панелью внизу на которой размещены три вкладки для доступа к фотографиям, поиска и библиотеки. Такой интерфейс отлично подходит для телефонов, которые чаще всего используют в вертикальной ориентации экрана, но на планшетах, и особенно в ландшафтном режиме, панель вкладок занимает слишком много полезного места.

 

В новой версии Google Фото панель инструментов размещена сбоку и на ней имеется больше кнопок, что позволяет более оптимальным образом использовать место на экране планшетов. Кроме того в верхней части экрана разместили панель поиска.

Дождались: Приложение Google Фото наконец получило интерфейс, оптимизированный для Android планшетов

Как сообщает источник, сайт 9to5Google, вид обновленного интерфейса может немного отличаться в зависимости от размера экрана вашего планшета.

 

Судя по тому, что нововведение появилось только на отдельных устройствах ограниченного круга пользователей, речь пока лишь идет о тестировании нового интерфейса Google Фото, который на момент его массового внедрения может претерпеть и другие изменения.

 

 

Скачать Google Фото вы можете с этой страницы Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: