https://blogs.windows.com/windowsexperience/2021/01/21/this-year-lets-resolve-to-make-the-most-of-our-time-online-and-better-protect-ourselves-from-online-threats/

Через год после выпуска Chromium-версии своего фирменного веб-браузера Edge компания Microsoft официально объявила об очередном крупном обновлении своего фирменного приложения.

 

Среди нововведений: «спящие вкладки», новые темы оформления, обновленный менеджер паролей и новые темы оформления.

 

Что качается тем оформления, то Microsoft заявляет, что в браузер добавлено создала 24 новых темы, что дает пользователям множество возможностей для персонализации браузера. Среди них темы из Xbox, в том числе Halo, Gears, Forza, Microsoft Flight Simulator, Sea of Thieves и другие.

 

 

Темы меняют не только новый фон на странице новой вкладки, но и цвет адресной строки и других элементов интерфейса браузера. Поменялся также и общий дизайн приложения: значки в браузере стали более округлыми.

 

Следующее, наиболее заметное нововведение в Edge, - это так называемые «спящие вкладки». По словам Microsoft эта функция повысит производительность браузера за счет улучшения использования памяти и ресурсов процессора. «Когда у вас открыто несколько вкладок, системные ресурсы неактивных вкладок высвобождаются и перераспределяются между новыми или уже существующими активными вкладками, а также другими запущенными вами приложениями».

Microsoft Edge

Следующим нововведением стали новые функции менеджера паролей. Одна из них – генератор паролей, который предложит вам новый безопасный пароль для регистрации на сайтах. Кроме того здесь имеется монитор паролей, который сообщит вам, ели один из хранящихся в браузере паролей был скомпрометирован.

 

Что касается конфиденциальности, то в Edge появятся возможности управлять конкретными разрешениями сайта. Пользователи смогут контролировать, с какими сайтам вы делитесь доступом к местоположению, камере и микрофону. Вы также можете просмотреть, изменить и сбросить разрешения для сайта при необходимости.

 

Обновилась также и Android версия Microsoft Edge. К сожалению, перечень изменений и нововведений в ней опубликован не был.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет