Nvidia Shield TV. Обновление системы принесло на приставку возможность использования контроллеров от PlayStation 5 и Xbox Series X/S

Игровые консоли Xbox Series X/S и PlayStation 5 начали поступать на полки магазинов несколько месяцев назад, но до сих пор их сложно найти в свободной продаже. Сегодня у нас есть хорошие новости для владельцев медиабоксов Nvidia Shield TV, мечтающих об их покупке.

 

Теперь вместе со своей телевизионной Android TV приставкой они смогут использовать контроллеры от этих консолей. Такая возможность у них появилась благодаря очередному обновлению системы SHIELD Experience Upgrade 8.2.2 самым серьезным нововведением в котором стала поддержка новейших контроллеров Sony и Microsoft.

 

К сожалению, разработчики из Nvidia не сообщают, будут ли нам доступны все функции на обоих геймпадах. Ранее можно было подключить контроллер PS5 к приставке Shield (он частично работает и с некоторыми новыми Android устройствами), но раскладка кнопок была далеко не идеальной.

 

Обновление также несет с собой улучшение работы регулятора громкости ИК-порта, поддержку устройств умного дома Control4, традиционное исправление ошибок и пакет исправлений безопасности Google за декабрь 2020 года.

 

источник


Похожие материалы: