iPad Pro (2021). так будут выглядеть новые планшеты флагманской линейки Apple

Сведения о начинке готовящихся к выпуску планшетах Apple iPad Pro образца нынешнего, 2021 года просачивались в сеть уже много раз, а теперь у нас появилась возможность познакомиться с дизайном новинок.

 

Рендеры, созданные на основе CAD моделей планшетов опубликовал в сети дизайнер Дэвид Ковальски в партнерстве с сайтом CoverPigtou.

 

На этих рендерах мы видим планшеты iPad Pro 11 и iPad Pro 12.9, внешний вид которых практически не изменился по сравнению с моделями прошлого, 2020 года. Похоже, Apple в этот сосредоточились на усовершенствование начинки, а не дизайна новинок.

iPad Pro (2021). так будут выглядеть новые планшеты флагманской линейки Apple

Квадратный модуль камеры планшетов и расположение объективов останутся прежним. Кроме основного сенсора, здесь должны разместить сенсор со сверхширокоугольным объективом и LiDAR камеру. Параметры сенсоров пока неизвестны.

iPad Pro (2021). так будут выглядеть новые планшеты флагманской линейки Apple

Мы также видим дисплей с достаточно узкими рамками и фронтальную камеру, использующуюся также и для разблокировки путем распознавания лиц. Ходили слухи, что 11-дюймовый iPad Pro (2021 г.) будет немного меньше, чем его аналог iPad Pro (2020 г.), но нынешняя утечка свидетельствует о несущественной разнице в размерах. 11-дюймовый iPad Pro имеет размеры 245,7 x 176,6 x 5,9 мм, что в точности соответствует размеру устройства 2020 года. Модель с диагональю 12,9 дюйма имеет размеры 280,6 x 215 x 6,4 мм, что чуть больше, чем у прошлогодней модели.

 

 

Напомним, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, новинки получат Mini Led дисплеи с более высоким уровнем яркости и контрастности. Планшеты будут иметь у себя на борту аудиосистему с четырьмя динамиками, USB-C порт, слот для стилуса и магнитный док-порт для подключения клавиатуры.

 

Ожидается, что будущие планшеты Apple получат процессор Apple A14X, а их презентация должна состояться в марте.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет