Qualcomm Snapdragon 870 – новый процессор для смартфонов выше среднего уровня, по сути слегка улучшенный Snapdragon 865 Plus

Вслед за презентацией своего нового флагманского чипа Snapdragon 888 компания Qualcomm официально объявила еще один процессор топового уровня - Snapdragon 870.

 

Но несмотря на то, что новинка принадлежит к новой линейки чипов, перед нами не что иное, как слегка улучшенный чип Snapdragon 865 Plus, который в свою очередь является разогнанной и слегка усовершенствованной версией Snapdragon 865.

 

Новый чип, а точнее: однокристальная система на чипе имеет те же вычислительные ядра Kyro 585 с немного более высокой тактовой частотой (до 3,2 ГГц против 3,1 ГГц), тот же графический процессор Adreno 650, процессор обработки сигналов изображения (ISP) Spectra 480 и высокоскоростной модем X55 5G.

Qualcomm Snapdragon 870 – новый процессор для смартфонов выше среднего уровня, по сути слегка улучшенный Snapdragon 865 Plus

Snapdragon 870 по-прежнему производится с использованием 7-нанометровой технологии в отличие от 5-нанометрового Snapdragon 888. Как и Snapdragon 865 Plus, новый чип поддерживает технологии беспроводной связи Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2, что делает его достаточно перспективной платформой на ближайшие несколько лет.

 

Как заявил вице-президент Qualcomm Кедар Кондап, «Snapdragon 870 будет работать на некоторых флагманских устройствах от ключевых клиентов, таких как Motorola, iQOO, OnePlus, OPPO и Xiaomi». Судя по всему, именно эти производители первыми выпустят на рынок смартфоны на базе Snapdragon 870. По словам Qualcomm это должно произойти уже в первом квартале 2021 года.

 

источник


Похожие материалы: