Samsung готовит к выпуску собственную поисковую метку: трекер Galaxy Smart Tag

Galaxy Smart Tag - это готовящийся к выпуску трекер или беспроводная поисковая метка, которая будет представлять собой альтернативу выпущенной ранее метке AirTag от Apple.

 

Новый, пока еще даже не анонсированный гаджет корейского производителя был замечен на сайте индонезийской комиссии по сертификации новых телекоммуникационных устройств, где новинка проходила тестирование на соответствие местным стандартам.

Samsung готовит к выпуску собственную поисковую метку: трекер Galaxy Smart Tag

Как можно увидеть на снимке экрана с сайта этой комиссии, Galaxy Smart Tag проходит в её документации под номером модели EI-T5300. Судя по всему, новинка будет интегрирована с функцией поиска SmartThings и определять её местонахождение, а также местонахождение предметов, людей и животных, к которым она будет прикреплена можно будет с помощью специального приложения.

Samsung готовит к выпуску собственную поисковую метку: трекер Galaxy Smart Tag

Также мы явно сможем рассчитывать на возможности подключения через LTE и Bluetooth. Вполне возможно, что будет также поддерживаться и беспроводная технология UWB (Ultra-Wideband), которую Apple планирует использовать в своих устройствах AirTag и которая позволяет определять местоположение с точностью до сантиметров.

 

К сожалению, никаких подробностей о новинке Samsung, таких как её внешний вид и спецификации, в сеть пока не поступало. Но судя по последним событиям, купить Galaxy Smart Tag можно будет уже в следующем 2021 году.

 

источник


Похожие материалы: