Ассистент Google теперь умеет включать и выключать свет по расписанию и через заданные промежутки времени

Фирменный голосовой помощник Google некоторое время назад получил возможность управления освещения в умном доме, но до сих пор она ограничивалась ишь немедленным включением и отключением ламп по команде. Но теперь умный ассистент стал еще немного умнее.

 

 

Теперь он может управлять вашим освещением в соответствии с указанным вами временем или через его определенные промежутки.

 

Например, теперь вы можете сказать Google Ассистенту «Выключи свет через пять минут» или даже «Включи свет в спальне в шесть утра». Точно так же вы можете попросить его включить свет в определенном месте на определенное время, сказав: «Включи свет у входной двери на пять минут».

 

Мало того, вы даже можете запланировать включение и выключения света на следующий день.

 

Это хорошие новости для всех тех, кто уже давно хотел бы иметь подобные возможности. Но над этими возможностями Google еще предстоит поработать. Например, почему-то не получается запланировать включение/выключение света на несколько дней вперед, а когда вы просите Ассистент сделать что-либо «завтра», вам нужно в команде сразу же указать точное время, иначе он просто подтвердит её, не запрашивая пояснений.

 

Кроме того, вы не можете отменить данную вами ранее команду, хотя в официальной документации Google указано, что Ассистент должен иметь такую возможность.

 

источник


Похожие материалы: