Установить Android TV на планшет, ноутбук, мини-ПК с процессорами x86 на борту можно с помощью новой сборки Android-x86

В 2016 году мы рассказывали вам о сборке Android TV, позволяющей владельцам мини-ПK, ноутбуков и планшетов использовать их в качестве телевизионных приставок или самостоятельных устройств с этой операционной системой на борту. А теперь хотим сообщить более свежие новости на эту тему.

 

Недавно на всемирно известном форуме независимых Android разработчиков появилась новая сборка Android TV x86 для устройств, выполненных на базе процессоров x86 (производства Intel или AMD).

 

В её основе лежит операционная система Android 9 и, как видно из её наименования, базируется она на известном проекте Android-x86, позволяющем установить и запустить операционную систему Google на упомянутых выше типах устройств.

 

Android TV x86 от независимого разработчика AmznUser444 Dev работает на устройствах со следующим «железом»:

 

  • Процессор: двухъядерный с тактовой частотой 1,2 ГГц или более быстрый 64-разрядный процессор.
  • ОЗУ: минимум 1 ГБ, рекомендуется 2 ГБ или больше.
  • Хранилище: 8 ГБ свободного места на диске, рекомендуется 16 ГБ или больше для загрузки дополнительных приложений и данных.
  • Графический процессор: 64 МБ видеопамяти. Поддерживаются Intel Iris / HD / GMA, Nvidia GeForce или AMD Radeon / FirePro.
  • Дисплей: минимальное разрешение 1280 x 720, соотношение сторон 16: 9, 16:10 или 17: 9.

 

Как видим, сборка Android TV x86 не слишком требовательна к начинке устройства, на котором она работает и с её помощью вы сможете превратить ваш старый Windows планшет, ноутбук или ПК в телевизионную приставку с операционной системой Android TV на борту.

 

Скачать Android TV x86 вы можете отсюда

 

Получить дополнительную информацию о сборке можно в этой ветке форума XDA

 


Похожие материалы: