Huawei Mate 40 Pro занял первое место в рейтинге лучших смартфонов для съемки фото и видео DxOMark

По уже сложившейся традиции, сразу же после того, как компания Huawei представила свою новую линейку флагманов Mate 40, один из её представителей возглавил рейтинг DxOMark.

 

Мало того, в этот раз Huawei Mate 40 Pro стал лидером сразу двух рейтингов: на качество съемки основной и фронтальной камер.

 

Основная камера Huawei Mate 40 Pro в тестах DxOMark смогла набрать 140 баллов за качество съемки фото, 88 баллов за съемку теле и широкоугольными объективами и 116 баллов за съемку видео. Итоговый результат составил 136 баллов, что на три балла больше, чем у предыдущего лидера рейтинга, смартфона Xiaomi Mi10 Ultra.

Huawei Mate 40 Pro занял первое место в рейтинге лучших смартфонов для съемки фото и видео DxOMark

На третьем месте рейтинга теперь находится Huawei P40 Pro, набравший в свое время в тестах DxOMark 140 баллов.

 

Положительные отзывы камера нового флагмана Huawei получила за хорошую передачу текстур и низкий уровень шумов при обычном освещении, широкий динамический диапазон даже в условиях низкой освещенности, высокую детализацию при съемке в приближением, точную установку баланса белого и естественную передачу цветов при съемке видео.

 

Хуже камере этой модели смартфона удается съемка широкоугольным объективом, погрешности с выдержкой и резкостью на видео в условиях слабого освещения, артефакты на видео и квантование цвета.

 

 

Что касаетмя фронтальной камеры, то здесь смартфон получил итоговую оценку 104 балла, всего лишь на один балл опередив своего собрата Huawei P40 Pro, занимающего теперь вторую позицию рейтинга на качество съемки селфи.

Huawei Mate 40 Pro занял первое место в рейтинге лучших смартфонов для съемки фото и видео DxOMark

Среди плюсов: всё тот же широкий динамический диапазон, точная установка экспозиции, стабилизация изображения в видео, высокая глубина резкости, малое количество шумов и отличный баланс белого в даже при плохом освещении.

 

Среди минусов не всегда естественная передача оттенков кожи, фрагментарные области с ухудшенной передачей текстуры, слабая детализация фона, заметный шум на видео и частые ошибки при определении глубины сцены во время съемки портретных фото в режиме боке.

 

 

источник


Похожие материалы: