Google выпустила обновление системы для своих умных дисплеев, наконец, принесшее с собой темную тему и целый ряд прочих нововведений

Компания Google выпускает умные дисплеи со своим фирменным голосовым Ассистентом на борту уже более двух лет, но все это время основные функции их программного обеспечения серьезным образом не менялись.

 

И вот, мы, наконец, дождались серьезного обновления программного обеспечения, которое принесет с собой на умные дисплеи Google обновленный пользовательский интерфейс.

 

В частности, если сейчас, когда вы проводите пальцем влево по интеллектуальному дисплею Ассистента, вы получаете одну строку карточек с рекомендациями для новостных клипов, плейлистов или альбомов из потоковых сервисов, видео YouTube, подкастов из Google Podcasts и прочего, то теперь его сменит интерфейс со вкладками для отдельных разделов, таких как «Утро», «Управление домом», «Медиа», «Общение» и т.д.

 

Названия вкладок говорят сами за себя: «Ваше утро» показывает напоминания и информацию о погоде, «Управление домом» предлагает элементы управления умным домом, «Медиа» предлагает видео или из подключенных сервисов (YouTube, Disney+, Netflix, и т. д.), «Общение» позволяет вам начать звонок или встречу с помощью Google Meet или Duo (а позже и Zoom), а «Обзор» поможет вам использовать прочие команды и функции.

 

 

Новый интерфейс - не единственное изменение, которое принесет с собой обновление. Google наконец-то добавляет на свои умные дисплеи поддержку нескольких учетных записей, поэтому вы можете видеть все события и встречи в календаре, независимо от того, к какой электронной почте они подключены. Google Meet на Nest Hub Max также обновляется, и (наконец-то!) мы также получим долгожданную темная тему.

 

Также стоит отметить, что все умные дисплеи получат «будильники восхода солнца», которые Lenovo в прошлом году представила на своих умных настольных часах Smart Clock.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет