Приложения для мобильных. В Google Фото появился новый редактор фотографий

Статья от 01.10.2020: После презентации своих новых устройств компания Google начала представлять также и нововведения в программном обеспечении. В частности, было официально объявлено о том, что приложение Google Фото получило новый редактор фотографий.

 

Новый редактор фото с полностью обновленным интерфейсом и новыми функциями в этом приложении работает на базе последних достижений в области искусственного интеллекта (машинного обучения).

Теперь вместо панели инструментов в нижней части экрана вы увидите карусель с кнопками для функций редактирования и более удобными и детализированными ползунками для их настройки.

В редакторе также появился новый раздел, в котором вы найдете такие инструменты для улучшения фото, как цветной всплеск, черно-белый портрет, и более общая функция «Улучшение» (вероятно, заменяющая старую функция «Авто»). Эти улучшения работают на базе технологий машинного обучения.

 

Пользователи смартфонов Pixel могут рассчитывать на эксклюзивную функцию: «Портретный свет». Это функция основанная на машинном обучении дает больше возможностей над контролем освещения на портретах, позволяя вам выбирать положение источника света при их редактировании.

Вы также сможете просто изменить яркость и экспозицию портрета. Портретное освещение можно применить и к обычным фотографиям, которые не были сняты в портретном режиме.

 

 источник

 

Добавлено 08.10.2020:

 

Новый редактор фото уже стал доступен широкому кругу пользователей в большинстве регионах мира. Вот примерно, что вы должны будете увидеть у себя на смартфонах, после прихода обновления:

 

https://www.4tablet-pc.net/news/19922-nokia-31-and-nokia-51-android-10-update.html

 


 

Похожие материалы: