Google Gboard. Клавиатура поучила оптимизированную для Android TV версию

Хорошие новости для всех владельцев Android TV боксов и телевизоров с этой версией операционной системы Google на борту, которых поисковый гигант решил порадовать новой версией приложения Gboard.

 

Речь идет об оптимизированной для Android TV новой версии виртуальной клавиатуры Google Gboard, которая получила совершенно новый дизайн.

 

 

В частности, размеры клавиатуры были уменьшены и теперь нам не придется размахивать аэромышью как мечом в битве при наборе текста на телевизорах с большими экранами, поскольку расстоянием между клавишами стало меньше. Еще одним нововведением стала кнопка для голосового ввода текста, размещенная вверху в центре, что порадует владельцев пультов со встроенным микрофоном.

 

В остальном перед нами старая добрая клавиатура Google, хорошо зарекомендовавшая себя как на смартфонах и планшетах, так и на приставках и телевизорах.

Google Gboard. Клавиатура поучила оптимизированную для Android TV версию

Новая версия Google Gboard для Android TV уже начала поступать на Smart-TV устройства во всем мире. И если ваш медиа бокс или телевизор ещё не получил её, вам нужно просто подождать, пока обновление доберется до вас.

 

Скачать Google Gboard для Android можно с этой страницы Play Маркет


Скачать Google Gboard для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет