Roku выпустила два новых устройства: Roku Ultra и Roku Streambar, а также анонсировала обновление Roku OS

Один из крупнейших игроков на рынке медиабоксов, компания Roku официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств сразу двумя новинками.

 

В этот раз нам предлагают обновленный медиабокс Roku Ultra, а также телевизионную приставку, объединенную с саундбаром Roku Streambar.

 

Roku Ultra получил несколько новых функций, помимо ожидаемых. Этот бокс теперь также поддерживает технологии Dolby Vision и Atmos, обещая превосходное качество изображения и звука на совместимых телевизорах.

Roku выпустила два новых устройства: Roku Ultra и Roku Streambar, а также анонсировала обновление Roku OS

Roku обещает на 50% больший радиус действия беспроводной связи, чем у предыдущих моделей, а также поддержку Bluetooth. Вы можете управлять устройством с помощью голосовых команд, либо через голосовой пульт дистанционного управления, а также с помощью Alexa или Ассистента Google. Пульт дистанционного управления новинки имеет настраиваемые кнопки быстрого доступа, которые можно настроить с помощью голосовой команды и удерживания кнопки в течение нескольких секунд.

 

Новый Roku Ultra уже доступен для предварительного заказа по цене 100 долларов США и поступит в продажу 18 октября.

 

Roku Streambar представляет собой устройство 2-в-1, а именно медиаплеер и саундбар. Устройство транслирует на совместимые телевизоры потоки в разрешении до 4K с поддержкой HDR. При этом производитель обещает «заполняющий всю комнату» звук в формате Dolby, который, якобы, выходит «далеко за пределы» размеров Streambar, а также четкую и разборчивую речь в фильмах.

Roku выпустила два новых устройства: Roku Ultra и Roku Streambar, а также анонсировала обновление Roku OS

Звуковую систему можно будет расширить подключив к новинке беспроводной сабвуфер и динамики. Устройством также можно управлять с помощью Alexa и Google Assistant, а в конце этого год должна появиться поддержка Apple Airplay 2 и HomeKit.

 

Roku Streambar доступен для предварительного заказа по цене 130 долларов. Дата появления в продаже – 18 октября.

 

Наряду со своими новыми боксами Roku анонсировала также и обновление Roku OS 9.4, которое будет выпущено для ограниченного круга пользователей в этом месяце, а спустя нескослько недель оно станет доступно и широкой публике.

 

источник


Похожие материалы: