Qualcomm Snapdragon 750G. Новый процессор для мобильных устройств выше средней ценовой категории с расширенными игровыми возможностями и поддержкой 5G

Компания Qualcomm официально представила свой новый чип (а точнее: однокристальную систему на чипе) Snapdragon 750G, который, кроме всего прочего, способен обеспечить расширенную поддержку 5G и высокую производительности в играх с поддержкой HDR.

 

Qualcomm Snapdragon 750G также может похвастаться поддержкой новейших достижений технологий искусственного интеллекта для обработки аудио. Новинка представляет собой первый чип Qualcomm, в котором реализованы новые функции подавления эха и фонового шума на базе AI Engine. Это поможет улучшить качество связи и подавить посторонние шумы, такие как звуки строительных работ или лай собак.

 

Процессор также поддерживает функцию «медленный разговор», которая замедляет речь, не влияя на другие характеристики, и режим «шепот», который повышает громкость и четкость речи.

 

Само собой, новый чип Qualcomm также сможет похвастаться более высокой производительностью по сравнению с предыдущим поколением процессоров этой линейки (в частности 730G) благодаря модернизированному центральному и графическому процессору. Поддерживаются также и функции технологии Snapdragon Elite Gaming, такие как, например, Game Color Plus. Что касается возможностей нового чипа Qualcomm в области 5G, то здесь заявлена поддержка и mmWave и 5G с частотой менее 6 ГГц.

 

Первые устройства с процессором Qualcomm Snapdragon 750G должны появиться на рынке до конца этого года.

 


Похожие материалы: