Google Files. Менеджер файлов теперь умеет открывать PDF-файлы и регулировать скорость воспроизведения видео

Статья от 23.09.2020: Фирменный менеджер файлов Google, приложение «Google Files: освободите место на телефоне» дебютировал пару лет назад, и с тех пор разработчики совершенствуют свое детище, добавляя в него новые функции и возможности.

 

Последнее обновление приложения до версии v1.0.33 расширило возможности Google Files в области просмотра файлов за счет появления в нём средства просмотра PDF-файлов, а также возможности настраивать скорость воспроизведения видео во встроенном в этот менеджер файлов медиаплеере.

Google Files. Менеджер файлов теперь умеет открывать PDF-файлы и регулировать скорость воспроизведения видео

Функция просмотра PDF работает именно так, как и должна: она позволяет открывать и просматривать PDF-файлы. Что касается регулировки скорости воспроизведения, то вы можете плавно менять скорость от 0,5x до 2,0x с шагом 0,1, хотя большинство пользователей, вероятно, просто будут использовать имеющиеся здесь кнопки 0,5, 0,8, 1,0, 1,5 и 2,0.

 

Напомним, что эти нововведения появились в Google Files версии 1.0.33, которая уже доступна для скачивания в онлайн магазине Google.

 

Добавлено 15.12.2020:

 

Компания Google добавила еще одну полезную функцию во встроенный в приложение Files видеоплреер.

 

Речь идет о новом жесте управления просмотром видео. Теперь вы можете дважды коснуться правой или левой стороны экрана во время воспроизведения видео, чтобы перейти на 10 секунд вперед или назад, соответственно. Подобный жест давно имеется в  приложении Youtube.

 

Google Files двойное касание

 

Новая функция должна быть уже доступна всем пользователям последней версии приложения Google Files.

 

Скачать Google Files вы можете с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы: