Транслировать игры Xbox на Android TV и хромбуки с помощью Xbox Game Streaming мы, к сожалению, не сможем

Официально запущенный компанией Microsoft сервис трансляции игр позволяет транслировать около 200 игр с Xbox на Android смартфоны и планшеты. При этом компания жестко придерживается мобильной концепции.

 

 

Последнее означает, что только смартфоны и планшетах будут поддерживаться сервисом, а на Android TV и хромбуках он, к сожалению, будет недоступен.

 

Об этом было официально объявлено в Twitter официальной службой поддержки Xbox.

 

При этом было сказано, что «Устройства, на которых работают модифицированные, альтернативные или эмулированные версии ОС Android (включая, помимо прочего: Chrome OS, Fire OS, OxygenOS, Android TV, Android Auto или BlueStacks), не будут поддерживать облачные игры».

 

 

Само собой, об устройствах Apple под управлением iOS не может быть и речи из-за странной политики ограничений Apple на сервисы потоковой передачи игр.

 

Интересно, что фирменный сервис Google Stadia для трансляции игр в настоящее время также официально не поддерживает Android TV (хотя он хорошо работает при установке на эти устройства соответствующего приложения), но совместимость с Chromebook и обычными ПК в нём имелась с первого дня.

 

Скачать Xbox Game Streaming вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: