Дождались: Telegram v7.0.0 Beta с поддержкой видеозвонков выпущен. На подходе поддержка пузырьков уведомлений в Android 11

Отличные новости для всех тех активных пользователей Telegram, которых в этом популярном мессенджере устраивало всё кроме отсутствия возможности совершения видеозвонков.

 

В апреле этого году команда разработчиков Telegram пообещала добавить эту функцию в своё приложение и недавно она появилась среди тестовых функций скрытого меню Telegram 6.3 (десять раз нажать на значок настроек), а теперь она появилась в очередной бета-версии приложения.

 

Речь идет о Telegram 7.0.0 beta для Android, о чем было объявлено официально здесь.

 

Как можно увидеть на прикрепленном снимке экрана, вы можете получить доступ к функции видеозвонков, нажав на значок меню с тремя точками в правом верхнем углу любого чата и теперь она активирована в приложении по умолчанию.

Дождались: Telegram v7.0.0 Beta с поддержкой видеозвонков выпущен. На подходе поддержка пузырьков уведомлений в Android 11

Само собой для того, чтобы иметь возможность полноценно использовать эту функцию, вам и другому участнику видео вызова необходимо установить на свои устройства бета-версию Telegram v7.0.0.

 

Судя по тому, что команда разработчиков менеджера достаточно оперативно внедряет свои нововведения, уже в самом ближайшем будущем видеозвонки в Telegram появятся и в стабильной версии приложения.

 

Кроме видеозвонков в Telegram впервые стартовало тестирование плавающих пузырьков чата, которые опять же появились в скрытом меню настроек версии 6.3.0. Однако до сих пор опция не поддерживала этот тип уведомлений в Android 11. В последней бета-версии поддержка пузырьков Android 11 появилась, но её по-прежнему нужно включать в отладочном меню.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет