Браузер Vivaldi для Android обновился до версии 3.2 получив обновленную нижнюю панель инструментов

Статья от 12.08.2020: Команда разработчиков мобильного браузера Vivaldi для Android достаточно быстрыми темпами совершенствует своё приложение. Несколько недель назад в нём появилась возможность ручной активации темной темы оформления интерфейса, а теперь мы спешим сообщить вам об очередных изменениях.

 

Самое из заметных нынешних изменений коснулось дизайна нижней панели инструментов браузера.

 

В частности, открыв панель вкладок, вы теперь на нижней панели новой версии Vivaldi найдете кнопку перехода к меню вкладок, кнопку «Приватные кладки», кнопку «Синхронизированные вкладки» и кнопку «Закрытые вкладки», которые были раньше на верхней панели. А вот кнопка доступа к меню в виде вертикального троеточия, наоборот, переместилась снизу вверх.

Браузер Vivaldi для Android обновился до версии 3.2 получив обновленную нижнюю панель инструментов

Таким образом, теперь кнопки работы со вкладками всегда будет на одном и том же месте: справа, внизу.

 

Среди стальных изменений: возможность более полного контроля над тем, какой контент, отслеживание, а также рекламу они могут блокировать в браузере, а также возможность выбирать дополнительные черные списки для обеспечения максимальной конфиденциальности вашего пребывания в Интернете.

 

Добавлено 14.09.2020:

 

Прошел месяц и за это время нам подготовили новую версию приложения. В этот раз браузер  Vivaldi для Android 3.3 может похвастаться возможностью переноса адресной панели в нижнюю часть экрана (соответствующий пункт вы найдете в настройках).

Браузер Vivaldi

Кроме того, как заявляют разработчики, теперь "пользователи, предоставляющие свои собственные наборы правил, могут использовать опцию «документ» в правилах блокировки, чтобы блокировать целые страницы. Это шаг к большей совместимости с набором правил uBlock Origin."

 

Скачать браузер Vivaldi вы можете с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы: