Обновление EMUI 11 получат 40 моделей смартфонов и планшетов Huawei

Релиз новой операционной системы Google Android 11 близится и многим из нас интересны любые сведения на эту тему. Не являются исключением и владельцы устройств Huawei.

 

 

В настоящий момент самой свежей версией фирменной оболочки Huawei является EMUI 10.1, основанная на Android 10, но компания уже работает над EMUI 11 на базе Android 11, которую должны получить 40 моделей присутствующих сейчас на рынке устройств Huawei.

 

Как заявляет производитель, ими в настоящий момент владеют более чем 250 миллионов человек.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям релиз стабильной версии EMUI 11 состоится в четвертом квартале нынешнего года и первыми её, само собой, получат смартфоны Huawei флагманского типа Mate 40 и Mate 40 Pro, презентация которых намечена на сентябрь.

 

Стоит напомнить, что EMUI 10.1 в настоящий момент доступна на более чем 30 моделях смартфонов и планшетов. Это означает, что EMUI 11 будет распространена более широко.

 

Недавно Huawei официально объявила о том, что конференция для разработчиков HDC 2020, на которой будет представлена EMUI 11, HarmonyOS 2.0 и новый пакет сервисов Huawei Mobile Services Core 5.0 (HMS Core 5.0) стартует в Китае 10 сентября.

 

источник


Похожие материалы:

Теги:

Популярное прошлых лет