Samsung Galaxy Tab S7.

Статья от 05.08.2020: Вместе со своими двумя новыми смартфонами топового уровня компания Samsung сегодня презентовала также и два новых планшета, принадлежащих к числу устройств флагманского типа.

 

Речь идет о планшетах Samsung Galaxy Tab S7 и Galaxy Tab S7+, которые подобно своим более компактным собратьям имеют в комплекте активные, чувствительные к силе нажатия на экран фирменные стилусы S Pen.

Samsung Galaxy Tab S7 и Galaxy Tab S7+. Два новых Android планшета флагманского типа официально представлены

Кроме того, новинки традиционно могут похвастаться возможностью подключения внешней клавиатуры, что превращает эти планшеты в некое подобие компактных ноутбуков.

 

Samsung Galaxy Tab S7 оснастили мощным 7-нм процессором Qualcomm Snapdragon 865+, а также 11-дюймовым HDR10+ дисплеем на базе LTPS IPS панели с разрешением 1600 x 2560 пикселей, соотношением сторон 16:10 и частотой обновления изображения 120 Гц, что наверняка порадует геймеров, которые получат возможность играть на планшете в самые современные игры.

Samsung Galaxy Tab S7 и Galaxy Tab S7+. Два новых Android планшета флагманского типа официально представлены

Емкость оперативной памяти планшета, в зависимости от его конфигурации, составляет 6 или 8 ГБ. Встроенная память здесь скоростная, типа UFS 3.0. Её объем составляет 128 или 256 ГБ и при необходимости её можно будет расширить карт памяти MicroSD.

 

Основная камера у Galaxy Tab S7 сдвоенная (13 Мп f/2.0 + 5 Мп f/2.2), а разрешение его фронтальной камеры составляет 8 мегапикселей. Кроме того новинка может похвастаться сканером отпечатков пальцев на боковой панели, наличием 4 динамиков от AKG, беспроводными Wi-Fi 6 и Bluetooth 5 модулями, а также аккумулятором с емкостью 8000 мАч с поддержкой режима быстрой зарядки (45 Вт) через USB Type C порт.

Samsung Galaxy Tab S7 и Galaxy Tab S7+. Два новых Android планшета флагманского типа официально представлены

Samsung Galaxy Tab S7+ отличается от своего младшего собрата по линейке более крупным, 12.4-дюймовым HDR10+ экраном с AMOLED матрицей имеющей более высокое (1752 x 2800 пикселей) разрешение. Соотношение сторон и частота обновления такие же.

 

Кроме того старшая модель получила более мощный аккумулятор с емкостью 10090 мАч поддерживающий режим быстрой зарядки всё той же мощностью в 45 Вт, а также подэкранный сканер отпечатков пальцев. Остальная начинка не изменилась.

Samsung Galaxy Tab S7 и Galaxy Tab S7+. Два новых Android планшета флагманского типа официально представлены

Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 10, которая устанлвена на планшетах в составе фирменной оболочки ONE UI 2.5. Имеется также поддержка беспроводной технологии Wireless DeX. Интересно, что в отличие от смартфонов в этом режиме к планшетам не обязательно подключать внешний монитор.

 

Цена планшетов будет стартовать с отметки 650 долларов США за Galaxy Tab S7 и 850 долларов США за Galaxy Tab S7+.

 

Добавлено 02.09.2020:

 

Компания Samsung официально объявила об очередном пополнении линейки планшетов. В этот раз в неё добавили 5G версии Galaxy Tab S7 и Galaxy Tab S7+. Наличие 5G модемов является единственным отличием новинок. Вся остальная начинка аналогична начинке их Wi-Fi версий. 

Galaxy Tab S7 5G, Galaxy Tab S7+ 5G

Новинки появятся в продаже 18 сентября по цене от 850 долларов за Galaxy Tab S7 5G и 1050 долларов за Galaxy Tab S7+ 5G.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет