Black Shark 3. Новый игровой смартфон Xiaomi на базе процессора Snapdragon 865 5G будет представлен 3 марта

Мы уже неоднократно слышали о том, что компания Xiaomi готовит к выпуску свой новый смартфон для геймеров, который идет на смену прошлогоднему Black Shark 2. А теперь нам стало известно, что Black Shark 3 будет представлен уже в следующий вторник, 3 марта.

 

Производитель выпустил рекламный тизер, извещающий об этом событии, который также подтверждает предыдущие слухи о том, что новая модель геймерского смартфона Black Shark будет выполнена на базе самого мощного на сегодняшний день чипа из арсенала Qualcomm: процессора Snapdragon 865 и станет первым 5G-устройством этой марки.

Black Shark 3. Новый игровой смартфон Xiaomi на базе процессора Snapdragon 865 5G будет представлен 3 марта

Что касается остальной начинки, то она пока хранится в секрете. Ожидается, чо кроме мощного процессора и 5G модема, новинка получит дисплей QuadHD+ разрешения, имеющий частоту обновления 120 Гц.

 

Также, мы, похоже, можем рассчитывать на наличие у Black Shark 3 16 ГБ скоростной оперативной памяти типа LPDDR5 и быстрой встроенной памяти типа UFS 3.0.

 

Black Shark 2 имел на своем борту сдвоенную камеру и вполне вероятно, что его преемник получит камеру с тремя объективами. Что касается батареи, то новый геймерский телефон Xiaomi , скорее всего, будет иметь аккумулятор с емкостью не менее 5000 мАч и поддержку сверхбыстрой зарядки через USB Type C порт.

 


Похожие материалы:

Первым в мире смартфонов с 16 ГБ оперативной памяти станет Xiaomi Black Shark 3 5G?

Compal GEMINI: игровой ноутбук меняющий размер дисплея от 15,6 до 17,8 дюймов по диагонали

Lenovo Legion. Первый игровой смартфон этого бренда на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865 в официальной рекламе производителя

Nubia Red Magic 5G. Новый игровой смартфон получит процессор Snapdragon 865 5G, 12 ГБ оперативной памяти и тройную 64-мегапиксельную камеру

Nubia Red Magic 5G будет в числе первых смартфонов, которые получат скоростную оперативную память LPDDR5 (Обновлено: сведения о сроках релиза новинки)