Sony Xperia 1.1 получит такую же камеру как Samsung Galaxy S20+

Как и множество других производителей, планировавших провести презентацию своих новинок на выставке MWC 2020, которая была отменена из-за эпидемии коронавируса, компания Sony отменила дебют своего нового флагмана. Однако, сведения о нем продолжают поступать в Сеть.

 

В этот раз данные о камере Sony Xperia 1.1 (по другим данным: Xperia 5 Plus) появились на сайте китайской социальной сети Weibo.

 

Один из инсайдеров, известных в ней под ником Zachbucks, сообщил, что Sony Xperia 1.1 будет поддерживать съемку видео супервысокого разрешения с разрешением 8K благодаря такой же камере, как у представленного на днях смартфона Samsung Galaxy S20+.

 

Мало того: флагман Sony в отличие от своих корейских конкурентов сможет снимать 8K видео в формате HDR!

 

Напомним, что камера Samsung Galaxy S20+ получила четыре модуля. Главный из них выполнен на базе 12-Мп сенсора и оснащен объективом со светосилой f/1.8. Ему помогает в работе модуль с 64-Мп сенсором и (f/2.0) телеобъективом, 12-Мп модуль с широкоугольным f/2.2 объективом и 3D ToF модуль, отвечающий за построение трехмерной сцены.

 

Ожидается, что будущий флагман японкой компании будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865 и оснащен 6.6-дюймовым HDR дисплеем с OLED матрицей 4K разрешения, 5G-модемом, не менее 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia Compact. Новый смартфон этой серии на подходе?

Sony IMX686. Рекламное видео нового сенсора для камер смартфонов флагманского уровня

Емкости батареи много не бывает. Наконец, Sony поняла это и решила оснастить свой будущий флагман неплохой батареей

Sony Xperia 1.1 (Xperia 5 Plus). Будущий флагман японской компании получит 64-мегапиксельную камеру с пятью объективами

Sony Xperia. Первый смартфон этой линейки оснащенный экраном с отверстием под объектив фронтальной камеры готовится к выпуску

Популярное прошлых лет