Проект Google GameSnacks позволит запускать игры прямо из сети даже на старых смартфонах со слабой начинкой

Сегодня огромное количество пользователей Android пользуются устройствами начального и ниже среднего уровня, которые имеют возможность подключения к интернету через сети 2G или 3G. Само собой запуск игр на таких устройствах не всегда доставляет то удовольствие, которое мы хотели бы получить от них.

 

Компания Google работает над решением этой проблемы. Помочь владельцам таких устройств призван проект GameSnacks компании Area 120.

 

GameSnacks, зародившийся во внутреннем инкубаторе Google призван «сделать HTML5 игры более доступными для телефонов в любой сети мира». Цель проекта состоит в том, чтобы обеспечить приемлемый игровой опыт для «любого устройства, позволяющего подключиться к Интернету».

 

В число этих устройств входят не только iOS и Android смартфоны и планшеты, но и компьютеры, ноутбуки прочие, на которых можно запустить веб-браузер.

 

В настоящий момент игры и особенно веб-игры, о которых в первую очередь идет речь, медленно загружаются на устройствах с низким объемом памяти, работающих в сетях 2G или 3G. Но вскоре это изменится к лучшему

Проект Google GameSnacks позволит запускать игры прямо из сети даже на старых смартфонах со слабой начинкой

В частности, обычной веб-игре требуется около 12 секунд для загрузки на телефон с 1 ГБ оперативной памяти, подключенным к сети через 3G. А вот игра, оптимизированная GameSnacks запускается приблизительно за 4 секунды на соединении со скоростью менее 1 Мбит/с.

 

Игры созданные в рамках проекта GameSnacks вы найдете по этому адресу

 

источник


Похожие материалы:

Перечень Android игр с поддержкой 120 Гц опубликован компанией ASUS (Добавлено: новые игры)

Запускать игры с Xbox One Android смартфонах и планшетах можно будет с помощью Xbox Console Streaming

Samsung PlayGalaxy Link. Все игры с вашего ПК у вас в кармане (Обновлено: поддержка Galaxy Fold, Galaxy S9, Galaxy Note 9 и Galaxy A90)

Google Stadia. Полный список игр, включая новые Cyberpunk 2077, Gods and Monsters, Mortal Kombat 11 и The Elder Scrolls Online: Elsweyr и Watch Dogs: Legion (Обновлено)