Xiaomi Mi Band

Еще осенью прошлого года один из руководителей суббренда Xiaomi, компании Redmi намекнул, что они работают над своими первыми умными часами. И похоже, что они будут не единственным новым устройством подобного типа в ассортименте этого производителя.

 

На сайте Индийского Бюро стандартов появились сведения о новом устройстве, имеющем номер модели HMSH01GE. Эти сведения были размещены в категории «Умные часы», в которую помещают информацию о всех носимых устройствах.

Redmi готовит к выпуску свой первый умный браслет

Еще одной утечкой сведений о новинке поделился инсайдер из Китая Digital Chat Station, который обнаружил в приложении Mi Fit изображения будущего браслета. Как можно увидеть на них, новинка получит дисплей прямоугольной формы и кнопку управления, размещенную под ним, как у Xiaomi Mi Band.

 

Ожидается, что смарт-браслет Redmi получит стандартный для устройств подобного типа набор из сенсоров и датчиков для отслеживания активности пользователя, включая датчик сердечного ритма, а также беспроводной NFC модуль.

Redmi готовит к выпуску свой первый умный браслет

Пока неизвестно, когда новинка появится на рынке и какова будет цена умного браслета Redmi. Но, вероятнее всего, он будет стоить заметно дешевле своего упомянутого выше собрата Mi Band, фото которого вы видите в заголовке.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Band 5 будет поддерживать бесконтактные платежи глобально

Amazfit X. Умные часы с гибким дисплеем и водонепроницаемым корпусом готовятся к выпуску

Amazfit Bip S. Недорогие умные часы c GPS модулем и временем автономной работы до 40 дней

Защищенные умные часы Amazfit T-Rex с возможностью работы в экстремальных условиях за $140

Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro. Технические характеристики и цены будущих смартфонов (Обновлено: рендер Mi 10, результаты теста AnTuTu, живые фото)