Honor V30 Pro (View 30 Pro)  стал вторым из лучших смартфонов для съемки фото и видео по версии DxOMark

Компания Huawei в очередной раз подтвердила свое лидерство в сегменте «камерофонов»: её очередная новинка заняла второе место в рейтинге смартфонов известного сайта DxOMark.

 

В этот раз чуть ли не на самую вершину рейтинга смог подняться смартфон её суббренда: представленный в конце прошлого, 2019 года Honor V30 Pro, известный также как View 30 Pro.

 

Он уступил лидеру, Huawei Mate 30 Pro 5G всего лишь один балл, набрав в тестах на качество съемки фото и видео 122 балла, и обогнав при этом Huawei Mate 30 Pro и Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition, которые делят теперь третье место с результатом в 121 балл.

 

Высокие оценки за качество фотосъемки Honor V30 Pro смог получить в следующих категориях: экспозиция, автофокус, увеличение, цветопередача, подавление шумов, текстура. Хуже всего ему удается широкоформатная съемка и и съемка в ночное время.

Honor V30 Pro (View 30 Pro)  стал вторым из лучших смартфонов для съемки фото и видео по версии DxOMark

В тестах на съемку видео высокие оценки Honor V30 Pro получил за работу стабилизатора изображения, систему автофокусировки, цветопередачу и экспозицию. Самая низкая оценка была поставлена за передачу текстур, но и она назодится на достаточно высоком уровне: 76 баллов.

 

Напомним, что речь идет операционная система мартфоне, оснащенном 6,57-дюймовым IPS ЖК-экраном и процессором HiSilicon Kirin 990, работающим в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Основная камера Honor V30 Pro имеет три сенсора: 40 Мп 27 мм f/1.6 (автофокус + оптический стабилизатор) + 12 Мп широкоугольнй 16 мм f/2.2 + 8 Мп 80 мм телефото (оптическая стабилизация).

 

источник


Похожие материалы:

Лучшие камерофоны 2019 года по версии DxOMark

Motorola One Zoom в тесте DxOMark показал результат на уровне Apple iPhone 7 Plus и Samsung Galaxy A9

Sony Xperia 5 в тестах DxOMark на качество съемки селфи. Смартфону не удалось попасть в первую десятку рейтинга

Xiaomi CC9 Pro. Первый в мире смартфон со 108-мегапиксельной камерой официально представлен. Цена: от $400