Все смартфоны Xiaomi с ценой выше $285 начиная со следующего года будут иметь на своем борту высокоскоростной 5G модем

Судя по всему, поддержка смартфонами Xiaomi работы в сетях операторов сотовой связи пятого поколения, является одним из приоритетов всемирно известной китайской компании.

 

 

Об этом свидетельствует заявление её главы, который на днях на конференции China Mobile Global Partner Conference 2019 заявил, что компания планирует усиленно развивать это направление в сегменте мобильных устройств.

 

Мало того, компания Xiaomi собирается заметно изменить ситуацию, сложившуюся на рынке 5G смартфонов: если сегодня поддержкой 5G могут похвастаться лишь дорогие устройства флагманского типа, то в следующем, 2020 году все новинки китайского производителя имеющие цену выше 2000 юаней (около $285 по текущему курсу) будут иметь у себя на борту встроенный 5G модем.

 

Стоит напомнить, что ранее было обещано что количество таких моделей в следующем году будет более десяти.

 

Какой из смартфонов станет первым устройством в этой когорте, пока неизвестно, но есть вероятность, что это будет уже готовящийся к выпуску смартфон среднего уровня Redmi K30.

 


Похожие материалы:

Первый букридер Xiaomi будет представлен 20 ноября

Redmi Note 8 Pro. Улучшенная версия смартфона с процессором Snapdragon 730G готовится к выпуску?

Xiaomi Mi Mix. Следующая модель этой линейки будет 2K иметь дисплей частотой обновления 120 Гц и отверстием для фронтальной камеры

Рабочий стол MIUI. Фирменный лончер Xiaomi, наконец, получил панель приложений и поддержку закладок в приложениях. Нововведение вскоре появится в MIUI 11 [Cкачать APK]

Теги: