Первый букридер Xiaomi будет представлен 20 ноября

Казалось бы нет ни одного сегмента рынка бытовой электроники в котором бы не присутствовали устройства китайской компании Xiaomi. Но нет, такие сегменты еще остались и одним из них является пока еще не освоенная компанией ниша электронных книг или букридеров.

 

 

Но вскоре ситуация в этой области изменится: Xiaomi уже создала свою первую «читалку», которая дебютирует уже на следующей неделе.

 

Мы уже даже знаем как будет выглядеть это устройство, которое, судя по просочившемуся в Сеть эскизу будет «классическим» букридером, оснащенным экраном с «электронными чернилами» (E-ink) имеющим размер в пределах 6 дюймов по диагонали, под которым будет размещена механическая кнопка управления.

 

К сожалению, никаких сведений о том, что будут представлять собой технические характеристики электронной книги Xiaomi, а также о том, какова будет её цена, пока не поступало.

Первый букридер Xiaomi будет представлен 20 ноября

Мы знаем наверняка только лишь о том, что релиз букридера состоится в следующую среду, 20 ноября. А вот о цене новинки мы можем строить только лишь предположения. Вероятнее всего, что купить её можно будет не более чем за $90. Именно столько сейчас стоит её основной конкурент на мировом рынке – букридер Amazon Kindle.

 


Похожие материалы:

Kobo Libra H20. Новый букридер с семидюймовым дисплеем E Ink Carta появился на рынке. Цена: $170

ONYX BOOX MAX 3. Полноформатный букридер нового поколения представлен официально в в России

Amazon Kindle Kids Edition. Шестидюймовый букридер с чехлом и гарантией на 2 года для детей за $110

Onyx BOOX Max3. Гибрид букридера и планшета с 13.3-дюймовым E Ink экраном высокого разрешения

Amazon Kindle Oasis. Обновленный букридер с дисплеем, цвет фона которого можно регулирвать с помощью подсветки