Google даст нам возможность не только услышать как произносятся по-английски разные слова, но и потренирует вас в их произношении

Многим из тех, кто изучает английский известен один интересный лайфхак, который заключается в том, что для того чтобы узнать как звучит в нем то или иное слово вам нужно просто набрать в Google запрос с текстом How do you pronounce и нужное слово. Но вскоре эта функция, которая работает как в обычном браузере Chrome, так и в поиске Google на мобильных приложениях, станет еще полезнее.

 

Компания Google решила дать нам возможность не только узнать как звучит то или иное слово, но и возможность потренироваться в его произношении.

 

Вскоре на панели этой функции кроме выпадающего меню с выбором типов произношения (британское или английское), а также переключателем скорости речи появится кнопка с изображением микрофона, нажав на которую вы можете попрактиковаться в произношении слова из вашего запроса, а Google проверит вас.

 

Вот как это будет выглядеть в реальности:

Первыми, как обычно это бывает со многими нововведениями от Google, доступ к новой функции получат жители США и те, кого интересует американское произношение, но вскоре она даст нам возможность попрактиковаться также в испанском языке.

 

источник


Похожие материалы:

Android Auto. Приложение снова будет показывать информацию о погоде в строке состояния

Новые приложения для мобильных. «Android Auto на экране телефона» появилось в Google Play Маркет

Карты Google помогут вам ориентироваться в других странах, озвучив правильно названия мест на незнакомом вам языке

Позвонить или написать жене, мужу, брату, сестре и прочим родственника и знакомым с помощью Ассистента Google будет проще если добавить их в круг близких

Теги: