Приложения для мобильных. Карты Google

Многие из нас для навигации по незнакомым местам и ориентирования в заграничных поездках давно и с удовольствием используют приложение Карты Google, которое не просто покажет карту местности и проведет по нужному маршруту, но и поможет, например, найти кафе, рестораны, гостиницы и прочие заведения. А вскоре в нем появятся новые возможности.

 

Очередное обновление приложения призвано помочь тем, кто попав в стран, где люди говорят на незнакомом им языке, хотел бы уточнить куда он хотел бы попасть, но не знает как это место произносится правильно.

 

Озвучить правильно название места на незнакомом языке им помогут Карты Google.

 

Как это работает? После того, как вы нажмете на интересующее вас место в этом районе, на Картах появится обычная карточка с информацией о месте. В дополнение к обычной информации, рядом с названием места появится значок динамика. Нажав на значок динамика, вы и ваш собеседник услышите название этого места на местном языке.

Это стало возможным благодаря интеграции фирменного переводчика Google. Который, как известно, умеет переводить не только набранный на клавиатуре или скопированный из буфера обмена текст, но и фразы, надиктованные голосом и произносить их на нужном вам языке.

 

Новая функция появится в Картах Google на iOS и Android устройствах уже в этом месяце. Изначально в ней будет поддерживаться 50 языков.

 

Скачать Карты Google для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Карты Google для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Карты Google для Android получили режим «Просмотр улиц»

Карты Google для Android будут сообщать о ремонтных работах на дорогах

Приложения для мобильных. Карты Google получили возможность сообщать другим пользователям об авариях на дорогах

Режим «Инкогнито» вскоре появится в Картах Google (Обновлено: уже добавлен в стабильную версию приложения)