MIUI 11

Фирменная оболочка операционной системы Android от Xiaomi всегда славилась особым дизайном и функциональными возможностями изначально не имела панели приложений, которую многие из нас привыкли видеть на своих смартфонах или планшетах. Но вскоре всё изменится.

 

Еще в прошлом году компания Xiaomi оснастила свои смартфоны Pocophone (POCO) F1 лончером POCO Launcher, одной из главных особенностей которого стало наличие панели приложений, а теперь она появилась и в фирменном лончере MIUI Launcher (Рабочий стол MIUI).

 

Последняя тестовая (альфа) версия MIUI 4.10.6.1025-06141703 уже может похвастаться наличием панели приложений в лончере. Чтобы открыть её, нам похоже, нужно будет нажать на кнопку, размещенную внизу экрана посередине. В верхней части панели приложений будут размещены ярлыки недавно использовавшихся приложения, а ниже их: все установленные на вашем устройстве программы в алфавитном порядке.

MIUI Launcher

Активировать панель приложений в лончере можно в меню его настроек (нажмите и удерживайте палец на главном экране) в разделе «Дополнительно».

 

Помимо панели приложений в последней версии MIUI launcher alpha также появилась поддержка так называемых «закладок» в приложениях, появившихся еще в операционной системе Android 7.1 Nougat. Эта функция позволяет путем длинного нажатия на значок приложения получить быстрый доступ к меню с набором некоторых его функций.

 

Компания Xiaomi уже официально подтвердила, что MIUI наконец получит ящик приложений в следующей стабильной сборке MIUI 11 China Stable. Есть надежда, что и международная версия будет следующей в очереди.

MIUI Launcher

Скачать установочный APK файл MIUI launcher alpha вы можете отсюда

 


Похожие материалы:

Pixel Launcher. Скачать лончер от Google Pixel 4 с новым жестом опускания шторки уведомлений [APK]

Управление жестами в стиле iPhone X на любом Android смартфоне с помощью Navigation Gestures (Обновлено)

Главный экран One UI от Samsung. Количество скачиваний лончера из Google Play Маркет перевалило отметку в 1 миллиард

Microsoft Launcher. Бета версия облолочки обновилась до версии 5.1.0, получив упрощенный аналог функции «Цифровое благополучие» из Android 9.0 Pie (Добавлено: 5.10 beta)