Android – советы и подсказки. Камера Google имеет встроенный сканер QR кодов. Как им пользоваться?

Ранее многим владельцам устройств с «чистой» операционной системой Android на борту, таких как, например, смартфоны Google Pixel для сканирования QR кодов приходилось устанавливать сторонние приложения. Но теперь эти времена ушли в прошлое.

 

Вместе с выпуском в свет новых смартфонов линейки Pixel 4 компания Google обновила также и свое фирменное приложение Камера, в котором теперь имеется встроенная функция сканирования QR кодов.

 

Причем пользоваться ею очень просто. Для этого вам даже не придется открывать меню настроек или опций в поисках сканера кодов: вам нужно всего лишь запустить приложение и в режиме съемки фото навести объектив камеры на QR код.

 

При этом камера Google автоматически распознает код, разместив в нижней части экрана всплывающее уведомление об этом (скриншот ниже слева).

Android – советы и подсказки. Камера Google имеет встроенный сканер QR кодов. Как им пользоваться?

Нажав на уведомление вы сможете, например, перейти по ссылке, которую содержит этот код или подключиться к Wi-Fi, данные доступа к которой в нем закодированы (скриншот выше, справа).

 

Напомним, что если вы хотите иметь такие же возможности на смартфоне, не принадлежащем к числу устройств Pixel, вы можете скачать одну из свежих модификаций Камеры Google (версия 7.1 и старше) в виде установочного APK файла отсюда.

 

Скачать Google Камера вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Быстрый доступ к напоминаниям Android с помощью ярлыка на рабочем столе

Браузер Opera для Android обновился до версии 54 получив новый дизайн и поддержку Биткоина

Приложения для Android. Диктофон со смартфонов Google Pixel 4 просочился в Сеть [Скачать APK]

Android 10 (Q). В новой операционной системе Google появилась возможность делиться паролями Wi-Fi

Приложения для Android. Камера Google обновилась до версии 7.1 получив новый интерфейс, подсказки и социальные функции [Скачать APK]