Все игры в Google Stadia будут транслироваться в 4K разрешении на скорости 60 кадров в секунду

Как известно, облачная игровая платформа Google Stadia, сможет транслировать 4K HDR контент со скоростью 60 кадров в секунду. Но смогут ли все входящие в неё игры, некоторые из которых были выпущены достаточно давно, предоставить контент на уровне того, что будут готовы обеспечить серверы?

 

 

Они тоже будут иметь поддержку 4K 60 кадров в секунду? Короткий ответ: да.

 

Этот ответ был озвучен в Твиттере Филом Харрисоном, вице-президентом и генеральным менеджером, возглавляющим компанию Stadia в Google, в ответ на вопрос по этой теме.

 

 

В переводе ответ Фила выглядит как:

 

«Да, все игры будут поддерживать 4K. Мы разработали Stadia для поддержки 4K / 60 (с пропускной способностью, соответствующей ТВ ). Мы хотим, чтобы все игры транслировались в 4K / 60, но иногда по художественным причинам игра поддерживает только 4K / 30, поэтому Stadia транслирует такие игры в формате 4K / 60 через кодирование, увеличивающее частоту кадров вдвое.»

 

Практически все старые игры, которые будут иметься в Stadia, в свое время подверглись ремастерингу для перевода в 4K, поэтому разрешение изображения не является проблемой.

 

Как видим из ответа, больше проблем возникло при обеспечении высокой частоты кадров и благодаря системы кодирования, увеличивающей при необходимости частоту кадров в два раза Stadia всегда будет передавать данные со скоростью 60 кадров в секунду, когда для этого будет доступна достаточно широкая полоса пропускания.

 


Похожие материалы:

Black Shark 2 Pro. Игровой смартфон Xiaomi появился в продаже в Европе

Sony PS4 Remote Play. Приложение, наконец, стало доступно всем пользователям Android (Обновлено: скачать APK)

Перечень Android игр с поддержкой 120 Гц опубликован компанией ASUS в преддверии выпуска в продажу ROG Phone II

Google Stadia. Полный список игр, включая новые Cyberpunk 2077, Gods and Monsters, Mortal Kombat 11 и The Elder Scrolls Online: Elsweyr и Watch Dogs: Legion (Обновлено: DOOM Eternal задерживается)