Android TV скоро получит функцию экономии трафика

Функция экономии трафика, к которой мы привыкли на своих смартфонах или планшетах иногда была бы очень кстати также и на стационарных устройствах, таких как телевизионные приставки и телевизоры.

 

Лично я был бы не прочь посмотреть иногда футбол, фильмы или сериалы на большом экране на даче, где мне доступен только лишь мобильный интернет, да и то не очень высокого качества.

 

И сегодня я хочу поделиться с вами приятной новостью на эту тему: компания Google решила обеспечить свою платформу Android TV функцией экономии трафика.

Android TV скоро получит функцию экономии трафика

Включив функцию «Сохранение данных» на устройстве Android TV, вы сможете настроить качество потокового видео на вашем устройстве с целью экономии количества получаемых из Сети данных.

 

Мало того: вы будете получать оповещения, когда ваше устройство потратит определенный (100 МБ, 500 МБ или 1 ГБ) объем данных. Это означает, что вам не нужно будет постоянно следить за тем, какой объем данных вам остался доступным при использовании пакета услуг с ограничением трафика.

Android TV скоро получит функцию экономии трафика

Первым воспользоваться нововведением смогут жители Индии: им оно станет доступно на устройствах Android TV Xiaomi, TCL и MarQ. Глобальное развертывание обещают в ближайшем будущем.

 

Кстати, стоит напомнить, что возможностью потоковой передачи медиа данных с вашего устройства на телевизор имеется в бета-версии фирменного менеджера файлов от Google:

 

Скачать Google Files вы можете с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы:

Google “Hatch”. Хромбук с процессором Intel Comet Lake готовится к выпуску

Google Pixel 4. Смартфоны этой линейки представят 15 октября? (Обновлено: официальное подтверждение)

Chrome OS получила возможность синхронизации данных доступа к Wi-Fi сетям в облачном хранилище Google

Android 10. Неофициальные прошивки для Xiaomi Mi 6, Xiaomi Mi 8, Redmi Note 5 и Pocophone F1 уже доступны владельцам смартфонов (Обновлено: Asus ZenFone 6/5Z, OnePlus 6/6T и LG G2)