Google “Hatch”. Хромбук с процессором Intel Comet Lake готовится к выпуску

И снова сайт популярного теста устройств на производительность Geekbench стал источником достоверных сведений об очередной, пока еще не объявленной официально и даже еще неанонсированной новинке мобильного рынка.

 

 

В этот раз здесь засветил свои характеристики будущий, пока еще безымянный хромбук компании Google, имеющий кодовое наименование «Hatch».

 

Нынешняя утечка позволила нам узнать не только о том, что это устройство готовится к своему дебюту на рынке, но о том, что оно будет выполнено на базе процессора Intel Core 10-го поколения (Comet Lake):

 

Этот процессор будет работать в составе хромбука Google в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Всё это свидетельствует о том, что нам готовят достаточно мощное (по меркам хромбуков) устройство, на низкую цену которого нам явно не стоит рассчитывать.

Google “Hatch”. Хромбук с процессором Intel Comet Lake готовится к выпуску

Что касается результатов, то в одноядерном тесте Geekbench Google ‘hatch’ смог набрать 4037 баллов, а тесте, где используются все ядра его процессора он показал результат в 7028 баллов.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям новинка получит дисплей высокого (2400 x 1600 пикселей) разрешения, поддерживающий совместную работу с активным цифровым пером (стилусом), а также клавиатуру с обратной подсветкой клавиш.

 

Ожидается, что презентация новинок Google, среди которых будут представлены смартфоны и планшеты из семейства Pixel, состоится в октябре. Точная дата события объявлена пока не была.

 

источник


Похожие материалы:

Asus Chromebook C425. Новый хромбук на базе процессора Intel Core m3-8100Y за $500

Acer Chromebook 315 с процессором AMD на борту и 15.6-дюймовым экраном за $279

Samsung Galaxy Book S. Windows ноутбук на базе процессора Qualcomm Snapdragon за $999

Chrome OS получила возможность синхронизации данных доступа к Wi-Fi сетям в облачном хранилище Google

На хромбуках появится индикатор заряда батареи сопряженных с ними Bluetooth устройств (Добавлено: обновление на подходе)