Цифровое Благополучие Google получило функцию «Концентрация Внимания» (Бета)

Компания Google выпустила очередную тестовую (бета) версию своего фирменного приложения «Цифровое Благополучие», которое в этот раз обновилось до версии 1.0.263. Что в ней нас ждет нового?

 

Официального списка изменений и дополнений разработчики приложения не публиковали, но те кто установит его новую версию на свой смартфон заметят, что в перечне функций на его главном экране появился пункт «Концентрация Внимания».

 

Что такое Концентрация Внимания?

 

Это новый режим работы вашего Android смартфона или планшета, позволяющий приостановить приложения (выбранные вами), которые могут отвлечь вас от важного дела или помешать отдыху.

Цифровое Благополучие Google получило функцию «Концентрация Внимания» (Бета)

Нововведение было впервые анонсировано еще в мае на конференции разработчиков I/O 2019, и только теперь оно стало доступно более или менее широкому кругу пользователей в рамках программы бета тестирования приложения Цифровое Благополучие.

 

Работает новая функция очень просто: вы можете выбрать приложения из перечня установленных на вашем смартфоне, которые затем сможете включать или выключать все вместе из «Цифрового Благополучия» или из плитки в шторке быстрых настроек.

Цифровое Благополучие Google получило функцию «Концентрация Внимания» (Бета)

Добавить плитку «Концентрация Внимания» для быстрой его активации или отключения в шторку быстрых настроек очень просто. Делается это точно так же, как вы добавляете плитки дополнительных функций: опускаем шторку, нажимаем на кнопку с изображением карандаши и из открывшегося внизу перечня вытаскиваем нужную плитку наверх.

Цифровое Благополучие Google получило функцию «Концентрация Внимания» (Бета)

Когда режим Концентрация Внимания активирован, соответствующее уведомление появляется в шторке уведомлений, а значки всех приостановленных приложений из цветных становятся черно-белыми.

 

Скачать Цифровое Благополучие вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

Скачать установочный APK файл «Цифровое Благополучие» 1.0.263 beta вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

Лайфхаки. Как создать общий список покупок и домашних дел в Google Keep

Google Go. Облегченная версия Поиска Google теперь доступна во всех регионах мира

Google, наконец, добавила новый интерфейс в стиле Material в приложении Play Маркет (Обновлено: теперь он объявлен официально)

Приложения для Android. Сообщения Google обновилось до версии 4.7 и теперь позволяет пакетно удалять сообщения в чатах [Скачать APK]

Google Duo для Android v60 получило возможность удаления истории звонков и сообщений, а также «Сообщения от команды Duo» (Обновлено: режим низкой освещености и добавление контактов на рабочий стол)