Nvidia добавляет поддержку сторонних Android устройств в свой сервис трансляции игр GeForce Now и начинает развертывать RTX-сервера

Компания Nvidia официально объявила о том, что в скором будущем её свой сервис потоковой трансляции игр GeForce Now будет доступен не только владельцам устройств её производства, но и пользователям широкого круга других Android устройств.

 

 

Это станет возможным с помощью специального приложения от Nvidia, бета версия которого вскоре станет доступна широкому кругу владельцев смартфонов, планшетов и телевизионных приставок с операционной системой Android на борту.

 

Напомним, что сейчас этот сервис и сам находится на этапе бета тестирования и доступен пока только для пользователей Windows, Mac и Nvidia Shield. Тестирование должно закончиться в ближайшие месяцы, но пока неизвестно, будет ли выпущено Android приложение после выхода стабильного релиза или это произойдет раньше.

 

В плане подготовки к официальному запуску сервиса, Nvidia также открыла свои первые RTX-серверы для жителей Германии и Калифорнии, что позволит им обеспечить качественную графику во время трансляции игр. В ближайшее время доступ к ним распространиться на остальную часть Европы, а также на Северную Америку.

 

источник: пресс-релиз


Похожие материалы:

В Google Play Маркет можно будет искать игры и приложения по тегам

Steam Link для Android. Стабильная версия приложения с поддержкой более чем 200 новых устройств выпущена

Игры для мобильных PUBG Mobile 0.14.0 выпущена. Режим инфекция и обновленная система ежедневных миссий

Nubia Red Magic 3s станет первым смартфоном ZTE с процессором Qualcomm Snapdragon 855 Plus на борту (Обновлено: релиз в следующем месяце)

NVIDIA SHIELD. Обновленная Android TV приставка на подходе. Новинка уже прошла сертификацию в FCC (Обновлено: готовится к выпуску две модели)