Asus Zenfone Max Pro M1

Хорошие новости для тех владельцев смартфона ASUS ZenFone Max Pro M1, которые предпочитают использовать на своих устройствах одну из самых популярных альтернативных (кастомных) Android прошивок: LineageOS.

 

Команда разработчиков этой прошивки начала выпуск ночных сборок LineageOS 16, в основе которых лежит самая свежая на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie для этой модели телефона ASUS.

 

Благодаря этому владельцы смартфона, работающего под управлением «чистой» операционной системы Android получат возможность не только иметь на своем устройстве целый ряд дополнительных функций и улучшений, имеющихся в прошивке LineageOS, но и возможность регулярно получать самые свежие пакеты исправления безопасности от Google.

 

Скачать LineageOS для ASUS ZenFone Max Pro M1 можно отсюда.

 

Напомним, что речь идет о смартфоне, выпущенном в прошлом, 2018 году и оснащенном экраном с размером 5.99-дюймов по диагонали Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 636, от 3 до 6 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме того, телефон имеет на своем борту сдвоенную (13 + 5 Мп) основную камеру, 8-мегапиксельную селфи-камеру и аккумулятор с емкостью 5000 мАч.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Что нового появилось в LineageOS с 1 марта 2019 года

Обновление Android 9 Pie для ASUS ZenFone 5 Lite выпущено и начало поступать на смартфоны

Обновление системы для ASUS ZenFone Max Pro M2 принесло на смартфон функцию «Цифровое Благополучие»

ASUS ROG Phone 2 прошел сертификацию в TENAA: экран с размером 6.59 дюймов и мощный аккумулятор с емкостью 5800 мАч (Обновлено: фото)