Xiaomi Mi A3. Презентация Android One смартфона состоится 17 июня

Мы уже слышали о том, что компания Xiaomi готовит к выпуску смартфон среднего уровня, работающий под управлением «чистой» версии операционной системы Android без каких либо оболочек и прочих усовершенствований, который поступит в продажу с наименованием Xiaomi Mi A3, а сегодня мы узнали его дату релиза.

 

Как сообщает испанское отделение компании в Твиттер, новинка будет официально представлена в этой стране в нынешнюю среду, а именно 17 июля.

 

 

Напомним, что речь идет о смартфоне, который имеет на своем борту 6-дюймовый дисплей с AMOLED панелью Full HD+ разрешения, под которым будет размещен сканер отпечатков пальцев, процессор Snapdragon 665, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ/128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера Mi A3 будет тройной (48 Мп + 8 Мп + 2 Мп), а разрешение его фронтальной селфи-камеры составит 32 мегапикселя. Среди остальной начинки: USB-C и аккумулятор с емкостью 4000 мАч, который поддерживает режим быстрой зарядки.

 

Цена Xiaomi Mi A3 в Европе будет стартовать с отметки в пределах 230 евро.

 

Ожидается также, что вместе с обычной версией телефона на рынок будет также поступать и его облегченный вариант имеющий наименование Mi A3 Lite.

 


Похожие материалы:

 

Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite готовятся к выпуску. Смартфоны будут мощнее представленных ранее Xiaomi CC9 и CC9e

Xiaomi Mi 9T Pro. Европейская версия Redmi K20 Pro всё же поступит в продажу (Обновлено: в ближайшие недели)

Xiaomi Mi Superbass Wireless Headphones. Беспроводные Bluetooth 5.0 наушники со временем автономной работы до 20 часов за $26

Redmi 7A. Недорогой компактный 5.45-дюймовый смартфон с процессором Snapdragon 439 и неплохой батареей (Обновлено: цена, скорый анонс в Европе)