MIUI 10. Цифровое Благополучие в этой прошивке получило возможность задавать лимиты времени использования приложений

Как известно, компания Xiaomi регулярно добавляет в свою фирменную оболочку Android – MIUI 10 самые новые функции операционной системы Google, что позволяет получать их даже владельцам старых смартфонов без обновления до новой версии Android. Одной из таких функций является Цифровое Благополучие (Digital Wellbeing).

 

Эта функция в виде системного приложения появилась в Android 9 Pie, а благодаря MIUI (бета версиям), мы можем пользоваться ею на устройствах с предыдущими версиями системы, включая Android 8.0 Oreo.

 

Единственное, что до сих пор отсутствовало в аналоге Digital Wellbeing от Xiaomi — это возможность задавать таймеры оповещений для времени использования приложений, которая имеется в Цифровом Благополучии Google:

MIUI 10. Цифровое Благополучие в этой прошивке получило возможность задавать лимиты времени использования приложений

И вот теперь новые версии MIUI начали получать её, что позволит пользователям устанавливать таймеры для ограничения времени использования любого из приложений, установленном на устройстве Xiaomi.

 

Кроме того, у них будет возможность настроить оповещения о превышении лимита времени использования приложения для будних и выходных дней отдельно. Также хотелось бы видеть возможность полного отключения таймеров выходных дней для определенных приложений, но в настоящее время она пока отсутствует.

 

На данный момент Цифровое Благополучие имеется только в бета-версии MIUI 10, но вскоре оно должно появиться и в стабильных сборках прошивки.

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны Xiaomi получат обновление Android Q

Смартфоны Xiaomi начального уровня и устройства старше одного года не смогут получать бета-версии MIUI

Xiaomi MIUI лончер получил, наконец, нормальную панель приложений и быстрый доступ к функциям внутри них [Скачать APK]

POCO Launcher – лончер от смартфона Pocophone F1 (Poco F1) появился в Play Маркет и его можно установить на любые Android устройства. Обновлено: настройки рабочего стола, скорость работы, темная тема и пр. (Скачать APK)