Поиск Google на мобильных устройствах получил обновленный вид карточек с результатами

Компания Google официально объявила о своем решении улучшить внешний вид выдачи результатов поиска на мобильных устройствах для того, чтобы помочь пользователям легко и быстро найти то, что им необходимо.

 

Для этого, в числе прочих улучшений, таких как, например, использование искусственного интеллекта для обработки запросов, была также изменена страница результатов поиска на мобильных устройствах, что по словам компании позволит нам «лучше ориентироваться в информации, доступной в Интернете»

 

Теперь на карточках с результатами поиска наименование веб-сайта и его значок отображаются в самом верху, что по мнению Google должно упростить пользователю обзор результатов с четким указанием источника информации.

Поиск Google на мобильных устройствах получил обновленный вид карточек с результатами

Выше изображен обновленный интерфейс страницы выдачи результатов поиска, который приготовила нам компания Google.

 

Новый дизайн страницы выдачи поисковых результатов на мобильных устройств станет доступен их владельцам в течение следующих нескольких дней.

 

 

источник


Похожие материалы:

Как отложить отправку письма в Gmail, чтобы оно ушло в нужное вам время

Google Glass Enterprise Edition 2. Улучшенная и... удешевленная версия умных очков

Google Duo для Android получило возможность общения с помощью групповых видео вызовов (Обновлено: количество участников увеличено до 8)

Приложения для Android. «Сообщения» Google теперь будут подсказывать пользователям не только ответы, но и предлагать и действия на входящие SMS (Обновлено: версия 4.4 с поддержкой Ассистента)